Пленэр 2019

С 3 июня 2019 г. в  МБУ ДО «Энемская ДШИ», начался пленэр на художественном отделении.

Учащимся представилась возможность передать в своих художественных работах всё богатство изменений цвета, обусловленного воздействием солнечного света и окружающей атмосферы. Это позволяет правдиво отражать красочность богатства натуры, всех изменений цвета в естественных условиях, при активной роли света и воздуха. На пленэре может использоваться любая техника. Живопись на пленэре имеет ряд особенностей, присущих именно пленэру и связанных с ограниченным временем выполнения работы.

В современное время обучение пленэру часто становится одним из основополагающих элементов в обучении живописи и является частью живописи с натуры.

Пленэр продлится до 13 июня. Пожелаем нашим юным талантам творческих успехов и поиска новых решений в искусстве живописи!

смотреть фото далее >>