"Полярис" открывает двери!

10 февраля в г.Майкопе состоялось открытие Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей "Полярис-Адыгея"
Центр охватывает три направления:науку, культуру и спорт. В составе делегации от МБУ ДО "Энемская ДШИ" мероприятие посетили: директор - Шумная Л.В., преподаватели и учащиеся художественного отделения.
Отрадно отметить, что летом 2019 года творческую смену в области искусства проводили наши преподаватели: Мартыненко Н.А., Мартыненко П.В., Пасхалиди А.А.
Глава Республики Адыгея - Мурат Каральбиевич Кумпилов пожелал юным талантам новых успехов и побед в покорении вершин искусства.

"Звезда столицы"

1 февраля в г.Краснодар состоялся первый этап Международного конкурса "Звезда столицы", в котором приняли участие учащиеся нашей школы. По итогам конкурса в финал рекомендованы:
Маринец Марина (преп.Шумная Л.В.)- диплом Лауреата I степени и обладатель Гран-При Аракелян Вардитер (преп.Маринец М.В.).
Заключительный тур состоится в г.Москва, где выступят самые лучшие юные музыканты со всей России Пожелаем участницам успешного, достойного выступления!

Международный конкурс исполнительского мастерства "Аллегро"

С 8 по 15 декабря в г. Краснодар проходил Международный конкурс исполнительского мастерства "Аллегро" Учащиеся МБУ ДО "Энемская ДШИ" приняли участие в двух номинациях: академическое пение, эстрадное пение. Обе ученицы (Аракелян Вардитер и Элларян Гаяне) под чутким руководством преподавателя Маринец М.В. удостоены звания Лауреатов II степени.

Лекция-беседа по пожарной безопасности

12 декабря в МБУ ДО "Энемская ДШИ" состоялась лекция-беседа по пожарной безопасности. Для сотрудников ее провел старший дознаватель ОТП НД по Тахтамукайскому, Теуежскому районам и г. Адыгейску - Чуяко Азамат Мадинович. Освещались вопросы предотвращения пожаров в быту и на производстве.

"Играй, танцуй и пой!"

8 декабря в г. Краснодар проходил Международный конкурс "Играй, танцуй и пой!". Учащиеся МБУ ДО "Энемская ДШИ" приняли участие в  номинации: хореография. Ансамбль "Калейдоскоп" и ансамбль "Конфетти" достойно представили учебное заведение.

Праздничный концерт, посвященный Дню матери

20 ноября в зале МБУ ДО "Энемская ДШИ" состоялся концерт, посвященный Дню матери. Учащиеся поздравили присутствующих мам и бабушек с праздником. Концерт прошел задорно, ярко, на одном дыхании. Зрители долго не отпускали юных артистов со сцены, благодаря дружными аплодисментами.