Всероссийская акция "Библионочь - 2022"

28.05.2022г. Фольклорный ансамбль "Лазоревый цвет" (руководитель - Акимович С.Д.; концертмейстер - Романескул В.А.) и хореографический ансамбль "Конфетти" (руководители - Мазырина Т.А. и Годлевская В.С.) приняли участие в ежегодной Всероссийской акции "Библионочь 2022" в Энемской детской модельной библиотеке, которая была посвящена году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

WhatsApp Image 2022 05 28 at 19.44.17 3

WhatsApp Image 2022 05 28 at 19.44.17 2

28.05 Библионочь

Итоговая аттестация на отделении изобразительного искусства

27 мая в МБУ ДО "Энемская ДШИ'' состоялась итоговая аттестация на отделении изобразительного искусства по программе "Живопись".

Председателем комиссии была приглашена Бреславцева Ольга Левковна - преподаватель высшей квалификационной категории Адыгейского Республиканского колледжа искусств им.У.Х. Тхабисимова, заведующая ПЦК отделения "ДПИ и НП", член Союза художников России, Заслуженный художник Республики Адыгея.

Учащиеся сдавали экзамены по предметам "Композиция станковая" и "История изобразительного искусства".

По окончании экзамена с выпускниками была проведена беседа по профориентации.

WhatsApp Image 2022 05 27 at 21.17.17

WhatsApp Image 2022 05 27 at 21.17.34

Итоговая аттестация на музыкальном отделении МБУ ДО "Энемская ДШИ"

19.05.2022г. в МБУ ДО "Энемская ДШИ'' состоялась итоговая аттестация на музыкальном отделении. Председатель комиссии по программе "Фортепиано" - Гутова Саида Рамазановна - преподаватель высшей квалификационной категории, заведующая "Междисциплинарным курсом" концертмейстерский класс Адыгейского Республиканского колледжа искусств им.У. Х. Тхабисимова, Заслуженный работник культуры Республики Адыгея. Председатель комиссии по программе "Хоровое пение" - Мерцева Ирина Михайловна - преподаватель Адыгейского Республиканского колледжа искусств им.У.Х. Тхабисимова.

WhatsApp Image 2022 05 20 at 13.05.46

Итоговая аттестация на хореографическим отделении МБУ ДО "Энемская ДШИ"

17.05.2022г. в МБУ ДО "Энемская ДШИ'' состоялась итоговая аттестация на отделении хореографии. Учащиеся сдавали экзамены по предметам: Классический танец (преподаватель Годлевская Виктория Сергеевна, концертмейстер Терещенко Инга Станиславовна), Народно - сценический танец (преподаватель Мазырина Татьяна Алексеевна), История хореографического искусства (преподаватель Бондаренко Елена Владимировна).

Председателем комиссии была приглашена Гунажокова Роза Хангериевна - преподаватель высшей квалификационной категории АРКИ им. У.Х. Тхабисимова, Заслуженный работник культуры Республики Адыгея.

WhatsApp Image 2022 05 18 at 12.26.14

Был месяц май!

06 мая 2022г. в МБУ ДО "Энемская ДШИ" состоялся праздничный концерт, посвященный 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

06.05. концерт ко Дню Победы