Культурный марафон

В Международный день музыки, 1 октября, дан старт проекту «Культурный марафон», который знакомит школьников с мировой и отечественной культурой. С этого дня все желающие могут зарегистрироваться на сайе https://education.yandex.ru/culture/.и принять участие в акции. Организаторами проекта выступают Министерство культуры РФ, Министерство просвещения РФ и компания «Яндекс».

В этом году «Культурный марафон» посвящён культурам народов нашей страны.

Мастер - класс Мартыненко Павла Васильевича и Натальи Александровны

03.10.2020 преподаватели нашей школы - Мартыненко Наталья Александровна и Павел Васильевич провели творческую встречу и мастер-класс в рамках персональной выставки Павла Васильевича "Между". Мероприятие состоялось в выставочном зале Галереи Арт-Союз (г.Краснодар).

мастер класс на выставке   мастер класс

Европейские Дни Наследия

03.10.2020г. МБУ ДО "Энемская ДШИ" присоединилась к Европейским дням наследия с акцией "Искусство в массы"

акция ЕДН  акция Европейские дни наследия

Каждый год в сентябре 50 стран, подписавших Европейскую культурную конвенцию, принимают участие в Европейских днях наследия — совместном мероприятии Совета Европы и Европейской комиссии.

В это время открываются исторические здания, как правило, закрытые для посещения, презентуются новые культурные программы, проводятся выставки, конференции, экскурсии, концерты и другие мероприятия. Основная цель состоит в том, чтобы объединить людей, несмотря на существующие различия в культурах и языках.

Целями Европейских дней наследия являются: повышение осведомленности граждан европейских стран о богатстве и разнообразии культур континента; создание благоприятных условий для оценки богатой мозаики европейских культур; противодействие проявлениям расизма и ксенофобии; способствование проявлению большей терпимости в Европе и за ее пределами.

Начиная с 1999 года, Европейские дни наследия имеют постоянный лозунг: «Европа — общее наследие».

Источник: http://old.heritage-institute.ru

Итоги Международного фестиваля - конкурса "Южная звезда"

Итоги Международного фестиваля - конкурса "Южная звезда" (г. Краснодар)

- Диплом Лауреата 1 степени Пимонова Нелли и Лобанова Олеся;
- Диплом Лауреата 3 степени ансамбль "Калейдоскоп";
- Диплом 1 степени ансамбль "Конфетти".
Поздравляем Лауреатов и Дипломантов.

002                                   003